Пластический тренинг "Сценическое движение"

Приглашаем на новую встречу в рамках цикла "Люди театральные". Из Петербурга к нам приедет Анна Качура — артистка балета, хореограф, актриса театра и кино, мастерская Романа Виктюка, педагог по сценическому движению.

Психология и самопознание Хобби и творчество 16+

Сценическое движение — есть мельчайшее из ощутимых действий.

"Если я попытаюсь определить для себя, что такое «сценическое движение», то подумаю о легком дыхании ветра в колосе. Это и есть зерно внимания зрителя. Оно не встряхивается порывом ветра, но и этого легкого дыхания достаточно для его колыхания. Если я буду объяснять актеру, что такое «сценическое движение», то воспользуюсь методом сравнения: чем оно отличается от простейшего движения или жеста. Я скажу актеру: “ Сценическое движение- есть мельчайшее из ощутимых действий», и оно узнаваемо, даже если вы будете делать еле заметные движения (минимально менять положения руки) влияющие на тонус всего тела", — Анна Качура

Основной закон движения очень прост: в каждом нашем движении участвует все тело. Наша встреча будет состоять из ряда упражнений. Упражнения — это маленькие лабиринты, в которых актёрское тело мысленно можно разобрать на части, чтобы войти в область сценического поведения. Все упражнения будут в формате тренинга и носить в себе основные принципы взаимодействия актёра.

На тренинге мы: 
– получим удовольствие от повседневного движения 
– полностью освободим тело и найдём гармонию в мыслях 
– научимся справляться со сложными жизненными ситуациями и эмоциями посредством своего тела.

Упражнения тренинга учат тому, как думать целостным телом-мыслью и как быть «решительным», то есть готовым реагировать на последовательность импульсов, трансформировать вес, балансировать и превращать безжизненные объекты и партнеров в диалог действий и реакций.

Занятия предполагают очень много движения. Уровень открытый. С собой удобная одежда.

Ведущая — Качура Анна. Артистка балета, хореограф, актриса театра и кино, мастерская Романа Виктюка, педагог по сценическому движению.

 

Стоимость: донейшн

Поделиться:

535 дней назад
8 ноября 2022 19:00–21:00

Москва
Земляной Вал, 27 стр 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов